Соединитель Molex Nano-Pitch I/O 8X увеличивает скорость и плотность передачи данных

Соединитель Molex Nano-Pitch I/O 8X увеличивает скорость и плотность передачи данных


Molex расширила линейку соединительной системы Nano-Pitch I/O, добавив к ней кабели 8X, и вертикальные коннекторы для монтажа на плату  XD (eXtra Durable). Обеспечивая скорость передачи данных 25 Гбит/с на линию, Nano-Pitch I/O 8X предлагает пользователям передовую плотность портов и поддержку множества протоколов в таких приложениях, как, внутренние хранилища данных, серверы, и корпоративные мобильные приложения. Монтируемое на плату гнездо XD доступно в двух вариантах 4X и 8X, и использует 4 вывода для монтажа в отверстия, для максимально прочного крепления к плате.

Пользователи нуждаются в простых решениях для обмена  данными с хранилищами по множеству протоколов. Соединительная система Nano-Pitch 8X разработана Molex с учетом растущих потребностей в передаче данных, и, благодаря свое высокой плотности портов и скорости, она готова решить задачи касающиеся размера и скорости, ожидающие ее в будущем.

При увеличенной скорости передачи и целостности сигнала в очень компактном форм-факторе, Nano-Pitch I/O  совместима с такими популярными протоколами как SAS, SATA и PCIe, включая PCIe Gen 4 (16 гигатранзакций в секунду) и SAS 4 (24 Гбит/с). Система имеет гибкую концепцию расположения выводов (повторяющиеся земля-сигнал-сигнал-земля), оптимизированную для высокоскоростной передачи, и увеличения числа высокоскоростных линий при имеющейся длине. Всего доступно 8 (8X) линий передачи, согласно промышленному стандарту.

Компактный форм-фактор (5x23x9 мм) и высота коннектора, соединенного с кабельной сборкой, 12 мм, а также, выход кабеля под углом, позволяет системе Nano-Pitch пройти по требованиям к высоте для карт PCIe. Это делает ее идеальным выбором для мобильных устройств обслуживания системы уровня предприятия. Конфигурация контактов, расположенных уступами, в два ряда, позволяет осуществлять горячее подключение, не выключая предварительно серверы или роутеры. Также, коннектор обеспечивает оптимальную трассировку для высокоскоростного подключения, уменьшая при этом площадь, занимаемую на печатной плате.

Областью применения для соединительной системы Nano-Pitch I/O включает дата-центры, хранилища данных уровня предприятия, стойки накопителей, системы JBOD, контроллеры хранилищ, серверы HBA, RAID. В телекоммуникации и сетях коннектор может применяться в хабах, серверах, свитчах и роутерах. 

  
222






 

4 Мая 2017