Соединительная система Molex iPass+ HD Interconnect System для больших хранилищ данных


Соединительная система Molex iPass+ HD Interconnect System для больших хранилищ данных

Molex Incorporated объявила о запуске производства новой, всеохватывающей, соединительной системы iPass+™ High-Density Interconnect System,  включающей коннекторы для размещения на плате со стороны хоста,  кабельные сборки из меди для внутреннего и наружного применения, активные оптические кабели, способные передавать сигнал SAS 3.0 12 Гбит/с на расстояние до 100 м. Усовершенствованная система  iPass+ HD разработана и сконструирована для соответствия современным требованиям к скорости и плотности передачи.

Необходимость в масштабируемых решениях для хранилищ данных уровня предприятия продолжает расти, подстегиваемая экспоненциальным ростом запрашиваемой информации и развлекательных сетей, анализа большого объема данных. Molex гордится тем, что первая выпустила на рынок соединительное решение широкого применения, интегрирующее SAS-3, и позволяющего строить центры обработки данных,  быстрее создавать большие, быстродействующие и более надежные системы хранения данных, и, в случае необходимости, наращивать возможности своих систем при развитии и росте.

Новое изделие Molex предлагает увеличить плотность почти вдвое, по сравнению с QSFP+, что делает iPass+ HD Interconnect System  идеальным выбором для применения в больших центрах обработки и передачи данных, и, многостоечных системах хранения уровня предприятия, а так же, массивах RAID и других сетевых приложениях и хранилищах. Изделия HD полностью совместимы с системами SAS 3.0(12 Гбит/с) и обратно совместимы с SAS 2.1 (6 Гбит/с).

Семейство Molex iPass+ HD Interconnect System включает:

•      Пассивные сборки из медного кабеля для внешнего использования (4x и 8x)
•      Пассивные кабельные сборки для внутреннего использования (4x и 8x)
•      Внешние интегрированные корпуса и гнезда (4x, 8x и 16x)
•      Внутренние угловые и вертикальные гнезда (4x, 8x и 16x)
•      Активные оптические кабели для внешнего использования (4x).

Эти изделия также совместимы с такими стандартами как 10 Gbps InfiniBand QDR, 10 Gbps Ethernet, 8 Gbps Fibre Channel, 40 Gbps (4x10G) Ethernet, и, 56 Gbps (4x14 Gbps) InfiniBand FDR.

image002.jpg

21 Июля 2014