Соединительная система Molex Super Sabre для силовых линий


Соединительная система Molex Super Sabre для силовых линий


Molex Incorporated представила систему силовых соединителей Super Sabre Power Connection System, для приложений с большим током, где требуется гибкое конфигурирование соединений провод-провод и провод-плата. Пропуская 34 А на контакт и выдерживая рабочую температуру +125°C  (USCAR-2, level 3), Super Sabre прекрасно подходит для автомобилей и коммерческого транспорта, а так же бытовых приборов, медицинского, коммуникационного и промышленного оборудования.

Разработчики сталкиваются с задачей повышения мощности при уменьшении площади печатных плат. При таких ограничениях, варианты компоновки устройств ограничены. Кроме того, компоненты этих систем должны быть надежными и противостоять неблагоприятной окружающей среде с высокой температурой. Использующий проверенную и надежную технологию многолучевых коннекторов Super Sabre помогает решить эти проблемы.

Оптимизированный для использования с проводами сечением 10 и 12 AWG, Super Sabre пригоден для соединений провод-провод и провод плата, и поддерживает бессвинцовые процессы пайки волной и оплавлением. Коннекторы из покрытого серебром сплава с высокой проводимостью используются для уменьшения коррозии при истирании. Контакты с плоским лезвием и четырьмя независимыми точками электрического контакта, обеспечивают избыточные пути для протекания тока, для повышения срока эксплуатации и надежности. Кроме того, конструкция этих контактов дает более надежное электрическое соединение, чем контакты других типов.

Контакты полностью закрыты на двух частях соединителя, для предотвращения повреждений и коротких замыканий. Фиксатор и устройство удержания контакта предотвращают разъединение коннектора. Дополнительно сертифицированные согласно UL1977 и UL60950  контакты соответствуют требованиям безопасности во многих пользовательских приложениях.

image002.jpg

7 Мая 2015