Термисторы NTC - надежный датчик температуры TDK для электротранспорта

EPCOS, отделение корпорации TDK, представила новый датчик температуры B58703M1103A*, специально разработанный для требовательных приложений электрического транспорта, которые требуют высокой долговременной стабильности. Датчик NTC рассчитан на диапазон температур от -40 °C до +150 °C, при этом допускается временная работа при 200 °C. При 25 °C номинальное сопротивление составляет 10 кОм, при значении B25/100 3625 K и допуске ±1 процент.

Датчик прошел климатические, химические и механические испытания в соответствии с испытаниями на срок службы LV 124, и получил класс электрического сопротивления H3 в соответствии с LV 123, что соответствует 2,5 кВ постоянного тока. Такая высокая и долговременная стабильная электрическая прочность требуется для предотвращения повреждения, например, устройств управления на протяжении всего срока службы транспортного средства.

Соединительные кабели нового датчика температуры соответствуют стандарту LV 112-4 для электрических кабелей в транспортных средствах, и скручены для улучшения характеристик ЭМС. Стандартная длина кабеля составляет 655 мм и 1000 мм. Датчик включает монтажный кронштейн M4 из медного сплава для монтажа. Такой выбор материала обеспечивает отличную тепловую связь, и идеальную совместимость материалов с медной шиной, что предотвращает контактную коррозию.

Сфера применения нового датчика - контроль температуры шин, аккумуляторных модулей и соединительных систем в электромобилях.

22


 

17 Мая 2021