Тестовый сокет с шагом 0,35 мм Yamaichi


Тестовый сокет с шагом 0,35 мм Yamaichi
Yamaichi Electronics представила  новые тестовые сокеты (Test Contactors, TC) для лабораторных и тестовых приложений, работающих с полупроводниковыми устройствами со сверхмалым шагом.
Новые полупроводниковые устройства,  например, в корпусах WLP, для мобильных приложений, имеют выводы в виде шариков припоя с шагом 0,35 мм, и есть тенденция к дальнейшему уменьшению шага.
Для тестирования таких устройств Yamaichi Electronics разработала тестовые сокеты, типа YED254 и YED274.  ТС индивидуально модифицируются и конструируются под различные габариты корпуса микросхем. Очень важной особенностью является равномерное распределение усилия по поверхности микросхемы, позволяющее избежать ее поломки.
Благодаря опыту Yamaichi в разработке сокетов для тестирования и программирования, открывающий и запирающий механизм очень прост в обращении. Test Contactor использует прижимной монтаж, пайка не требуется. Использованные материалы, такие как авиационный алюминий, ПЭЭК,  и ПЭЭК, усиленный керамикой, делают сокет очень надежным в использовании.
TC может использоваться в следующих приложениях: 

•      Оценка: для проверки функциональности первых образцов кристаллов

•      Испытаний HAST / HTOL / ELFR: проверка надежности и устойчивости к воздействиям при производстве кристаллов и подготовке к тестированию

•      Испытания электростатическим разрядом: при проверке соответствия микросхем ТУ

•      Анализ неисправностей: обнаружение сбоев во время разработки, производства и эксплуатации  


12.jpg



12 Октября 2015