Трехканальный удаленный датчик температуры Maxim


Трехканальный удаленный датчик температуры Maxim

MAX31730 контролирует свою собственную температуру и температуру трех внешних транзисторов в диодном включении. Напряжение питания микросхемы лежит в диапазоне от 3 В до 3,6 В. Компенсация сопротивления помогает при работе с длинными печатными проводниками и внешним диодным термодатчиком, бета-компенсация исправляет ошибки в измерении температуры при использовании в качестве датчиков транзисторов с низким бета.

Все температурные каналы имеют программируемый порог. Когда измеренная температура канала пересекает порог, соответствующий бит устанавливается в регистре статуса температуры, и активируется выход с открытым коллектором THERM. Старший температурный регистр позволяет считать наибольшую температуру в каналах.

Двухпроводный последовательный интерфейс поддерживает протокол SMBus для чтения температуры и программирования порогов. Любой из восьми возможных адресов микросхемы может быть выбран при помощи входа выбора адреса (ADD), который может быть подключен к земле напрямую или через резистор.
MAX31730 предназначена для работы при температуре -40°C - +125°C и выпускается в корпусах µMAX с 10 выводами и TDFN с 12 выводами, 3x3 мм.

001.jpg

9 Апреля 2014