Tyco Electronics представила кабельные сборки M8/M12, соответствующие требованиям протокола Fieldbus

Tyco Electronics представила новые  кабельные сборки M8/M12 для передачи данных Fieldbus, дополняя существующие сборки для подключения датчиков/приводов в промышленных сетях.

Новые кабельные сборки M8/M12 с кодировкой A и B соответствуют протоколам Profibus, DeviceNet и CC-link, предлагая множество опций для самых разных нужд. Они имеют экранирование от электромагнитных помех по всей окружности, для полной защиты при передаче сигналов и данных, и имеют класс защиты IP67, для защиты от пыли и воды. В сборках используются кабели из ПВХ или безгалогенового полиуретана (PUR), подходящие для применения в кабельных цепях, и устойчивые к скручиванию, в зависимости от требований заказчика к характеристикам. Они поставляются с различными вариантами стандартной длины кабеля, от 0,5 до 15,0 метров.

Автоматизация зависит от системных шин, поэтому, высокое качество соединений необходимо для стабильной и надежной работы. Кабельные сборки Tyco M8/M12 являются идеальным решением.

Сборки могут производиться во многих индивидуальных конфигурациях plug-and-play, что обеспечивает гибкость проектирования и быструю установку в большинстве промышленных сред. Поставка может осуществляться быстро, благодаря складам по всему миру, небольшому объему минимального заказа, и действующему по всему миру сервису предоставления образцов, удовлетворяя потребности клиентов в коротких сроках выхода на рынок.

Сети Fieldbus по-прежнему доминируют в промышленной автоматизации и управлении процессами, спустя более двух десятилетий после их появления. Fieldbus занимают 42% рынка промышленных сетей, их доля  продолжает расти примерно на 6% в год, в основном за счет Profibus (с его долей рынка 12%). Fieldbus является особенно практичным в приложениях, лежащих в основе пирамиды автоматизации, и является критически важным элементом промышленного Интернета вещей, и не только, для устройств, которые не требуют большой полосы пропускания, но получают преимущества от наличия питания и сигнала в одном кабеле.

Приложения для новых сборок находятся во многих областях промышленности, включая системы управления процессами, робототехнику и автоматизацию, производственное, станки, производственное, и погрузочно-разгрузочное оборудование.

11
 

3 Марта 2020