Tyco предлагает простой и быстро устанавливаемый коннектор M12 X-Code для установки в полевых условиях

Tyco Electronics представила  новую кабельную вилку M12 X-Code, устанавливаемую в полевых условиях, и совместимую с МЭК 61076-2-109. Она может быть установлена без использования специальных инструментов, что помогает монтажникам кабелей и производителям оборудования устанавливать соединения IP6 10 Гбит/с Cat6A быстрее и проще, чем когда-либо прежде.

Кабельная вилка состоит всего из двух легко монтируемых частей, что снижает риск потери компонентов во время установки в полевых условиях. Запатентованная Tyco технология контакта обеспечивает оптимальные характеристики передачи. Кроме того, не требуется производить подготовку проводников, отнимающую много времени, поскольку функция автоматического обрезания провода обрезает их до оптимальной длины в процессе сборки. Благодаря простой конструкции, визуальный осмотр может проверить правильность заделки кабельной оплетки перед окончательной сборкой.

В связи с переходом оборудования класса IP67 на более высокие скорости передачи, оборудование с интерфейсами M12 X-Code становится все более распространенным. Новый кабельный коннектор M12 X-Code, устанавливаемый в полевых условиях, проще в установке, чем существующие решения, и сводит к минимуму вероятность ошибок при установке. Клиенты Tyco находятся в авангарде всего, что проектирует компания. Новое изделие позволяет инженерам, монтажникам и производителям оборудования устанавливать соединения надежные, высококачественные соединения.

Специалисты на многих рынках - среди них промышленное оборудование, робототехника, системы управления, а также испытания и измерения - получат выгоду от использования новых подключаемых приложений, таких как клапаны, двигатели и приводы, актуаторы, промышленные точки беспроводного доступа, и прочее.  Коннектор позволяет заделывать с распространенные сечения проводов. Это AWG 22, 24 и 26, сплошные и многожильные, с наружным диаметром кабеля от 6,5 до 9,0 мм.

Коннектор поддерживает питание через Ethernet по четырехпарному кабелю (4P PoE) в соответствии с IEEE 802.3bt, так как он пропускает токи до 1 А на пару проводов, причем все четыре пары находятся под напряжением одновременно. Чтобы гарантировать максимальную безопасность, коннектор гарантированно выдерживает действующее напряжение переменного тока 1500 В между проводами и заземлением. Диапазон рабочих температур коннектора лежит в пределах от -40 °С до +85 °С.

21
 

13 Апреля 2020