Tyco анонсировала новые самовосстанавливающиеся SMD предохранители с малым удельным сопротивлением


Tyco анонсировала новые самовосстанавливающиеся SMD предохранители с малым удельным сопротивлением

image002.jpgTyco Electronics анонсировала новое семейство из девяти самовосстанавливающихся SMD предохранителей с низким удельным сопротивлением, предназначенных для мобильных приложений с ограниченными размерами. Предохранители помогут защитить от перегрева и превышения тока аккумуляторные блоки, используемые в компактных потребительских продуктах, таких как смартфоны, mp3/4 плееры, GPS устройства. Новые компоненты предназначены для рынка мобильных устройств, нуждающихся в дешевых, гибких, и экономичных решениях при растущих требованиях  к компактности.

Предохранители выпускаются в стандартных форм-факторах 1210 (3x2,54 мм), 1206(3х1,52 мм), или 1812(3х4,57 мм), таким образом, выполняя требования по габаритам, предъявляемым печатными платами.  Кроме того они могут монтироваться при помощи волновой пайки, в отличии от других компонентов, требующих точечной сварки, позволяя сберечь место на плате и уменьшить цену изделия.

Сопротивление предохранителей после пайки составляет от 10 до 25 мОм. Малое сопротивление помогает уменьшить потребление энергии и увеличить время работы аккумуляторов. Компоненты рассчитаны на работу при токе 2 А и выше.

24 Сентября 2012