Tyco Electronics расширяет семейство коннекторов EP 2.5


Tyco Electronics расширяет семейство коннекторов EP 2.5


TE Connectivity выпустила версии силовых коннекторов, новой серии EP2.5, с вторичным замком TPA (terminal position assurance) и с применением жаропрочных материалов, соответствующие требованиям IEC 60335-1 (Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов). 

EP 2.5- новая компактная соединительная система, с одним рядом обжимных контактов, включающая новые корпуса для штекеров, контакты и розетки, с шагом 2,5 мм, позволяющая создавать очень компактные решения. Выпускаются вертикальные и угловые розетки с числом контактов от 2 до 20.

Одно из усовершенствований- новый вторичный замок, помогающий предотвратить выход контактов при вибрации и гарантирующий их полное погружение. Замок с фиксатором издает слышимый щелчок, и помогает надежно соединить разъем. Поляризованные направляющие помогают избежать неправильного соединения.

Коннекторы EP 2.5 могут применяться в большом числе приложений, например кухонных приборах, холодильниках, посудомоечных машинах, а так же, в теплотехнике и освещении. Они предлагают недорогое и качественное решение для любых задач, где нужно передавать на платы сигналы и питание через отдельные провода.

Коннекторы позволяют подключить до 20 проводов сечения 20-26 AWG к одной устанавливаемой на плату секции длиной 51 мм. Они эргономичны, имеют скругленные края, каждый контакт рассчитан на напряжение до 250 В и 4,5 А переменного тока. EP 2.5 одобрены UL, предназначены для работы при температуре -55 °C - +105 °C, и могут соединятся с сходными изделиями для упрощения модернизации имеющихся изделий. Корпуса изготавливаются из пластика соответствующего требованиям UL 94V-0 и могут по требованию заказчика окрашиваться в разные цвета. Контакты розетки изготовлены из луженой фосфористой бронзы. 

image001.jpg

30 Мая 2012