Tyco представила коммутационные блоки для солнечных панелей SOLARLOK PV Edge

Tyco представила коммутационные блоки для солнечных панелей SOLARLOK PV Edge

Tyco Electronics представила SOLARLOK PV Edge, новое поколение коммутационных блоков, разработанных для двухсторонних солнечных панелей, и панелей типа half-cut. Новый коммутационный блок имеет несколько преимуществ над централизованными блоками, например, экономия фольги при соединении, экономия трудозатрат и времени. Более короткие участки соединения и меньшие геометрические размеры блока также увеличивают эффективность панелей.  

SOLARLOK PV Edge можно использовать для всех типов стеклянных панелей, но особенно они подходят для интегрированных в здания фотоэлектрических панелей, двухсторонних солнечных панелей и панелей типа half-cut. 

Новый коммутационный блок предназначен для приложений с торцевым монтажом, которые можно приклеить к солнечным панелям, не требуя сверлить отверстия, важное преимущество в экономии средств и времени. Краевая манжета, которая защищает выступающий край фольги, позволяет соединять панели с большим разбросом толщины и допусков. Нижняя поверхность блока подвергнута специальной обработке для лучшего присоединения к стеклу или другой поверхности. Дополнительная грунтовка или покрытие не требуется.При использовании SOLARLOK PV Edge увеличивают эффективность солнечных панелей, поскольку они используются по их краям, а их низкий профиль создает меньшую тень, увеличивая выход энергии. Диод приварен для уменьшения электрического сопротивления, и повышения общего КПД системы, и помещается в специальной ячейке, для повышения теплообмена и увеличения надежности.

Коммутационный блок может быть сконфигурирована контактами для фольги, которые допускают соединение при ориентации «север-юг» или «восток-запад». Они рассчитаны на ток 15 или 17 А, в зависимости от требований приложения, и рабочую температуру от -40 до +115 °С. Блоки имеют уровень защиты IP65 или IP67.     


88  

































 

26 Апреля 2017