Tyco представила коннектор USB 2.0 со степенью защиты IP68


Tyco представила коннектор USB 2.0 со степенью защиты IP68

TE Connectivity представила водонепроницаемый коннектор USB 2.0 со степенью защиты IP68, усовершенствование брызгозащищенной модели IP57, для надежной предохранения сегодняшних все более тонких и компактных мобильных устройств от попадания внутрь воды и твердых частиц, таких как пыль.
Рейтинг IP (ingress protection) определяет степень защиты от твердых веществ или жидкости. Первая цифра означает защиту от твердых веществ, вторая- от жидких. Чем больше число, тем выше защита. Коннектор IP68 означает герметичность в воде глубиной 1,5 м в течении 30 минут, что является одним из высочайших стандартов для доступных на рынке продуктов.

В водонепроницаемом USB коннекторе используется корпус, изготовленный по технологии MIM (metal injection molding), для достижения степени защиты IP68. Такой корпус заменяет обычный штампованный корпус, имеющий, как правило, множество отверстий, и менее подходящий для водонепроницаемых соединителей, и обладает большей устойчивостью к расшатыванию или неправильным подключениям, а так же, уменьшает высоту коннектора на 0,3 мм.

22.jpg

14 Мая 2015