Tyco представила контактор следующего поколения EVC 250


Tyco представила контактор следующего поколения EVC 250

002.jpgTE Connectivity представила контактор EVC 250, прибор следующего поколения, специально разработанный для использования в гибридных, электрических, и использующих топливные ячейки транспортных средствах, а так же в заряжающих системах для этого транспорта. Контактор работает без использования контактных камер под давлением.

Новый EVC 250 отличается большим зазором между контактами, оптимизированной динамикой переключения, магнитным подавлением дуги, и другими мерами, предотвращающими образование электрической дуги при переключении. Контактор позволяет пропускать рабочий ток до 250 А, и гарантированно безопасно выдерживает ток короткого замыкания 6 кА, и соответствует растущим требованиям к коммутации для гибридных и электрических транспортных средств. Сервисная замена из-за потери давления или утечки газа больше не требуется.

Инновационная конструкция позволила получить устройство компактных размеров- 93x55,3x49,8. Благодаря упрощенной конструкции контактора и оптимизированным частям, EVC 250 допускает полностью автоматическое производство. В дополнение к стандартной версии с отдельными катушками для замыкания и удерживания с автоматическим внутренним переключением, доступна вторая версия с одной катушкой для импульсного возбуждения. EVC 250 соответствует требованиям к изоляции IEC 60664.  

29 Июля 2014