Tyco представила соединительную систему Fortis Zd LRM


Tyco представила соединительную систему Fortis Zd LRM

TE Connectivity представила Fortis Zd LRM-инновационную модульную систему коннекторов для следующего поколения корпусов, предназначенных для эксплуатации в тяжелых условиях, от авионики до военного наземного транспорта. Она включает прочный, легкий корпус с множеством ячеек, позволяющий соединять высокоскоростные цифровые сигналы, шины питания, высокочастотные и оптические кабели.

Поддерживая тренд быстрозаменяемых модулей (line replaceable module), Tyco объединила несколько надежных технологий соединения в одном корпусе. Это высокоскоростной коннектор Fortis Zd, высокочастотные и оптические модули, соответствующие требованиям MIL-DTL-55302, и т.д.
Модульный дизайн и одинаковый размер ячеек позволяют легко сконфигурировать соединительную систему для специфических нужд приложений, расположив модули как требуется. Соединительная система может использоваться во множестве приложений, включая авионику, средствах РЭБ, интерфейсах радаров, бортовых компьютерах, коммуникационных хабах, системах наведения и управления оружием.

Высокоскоростные модули Fortis Zd поддерживают скорость передачи данных до 12 Гб/с. Модули питания рассчитаны на 55 или 15 ампер на контакт, в зависимости от мощности. Корпус сделан из высокотемпературного термопластика, с легкими алюминиевыми ячейками. Силовые, высокочастотные, и оптические модули используют конструкцию интерфейса, опробованную  в приложениях VPX. Fortis Zd LRM выдерживает 500 циклов  подключения и работает в температурном диапазоне от -65 °С до +125 °С  


003.jpg

8 Сентября 2015