Тюнеры Silicon Laboratories- будущее автомобильного радио.

Тюнеры Silicon Laboratories- будущее автомобильного радио.


Silicon Laboratories представила передовое семейство автомобильных тюнеров,
сочетающих высокое качество работы с радиосигналом с его последующей обработкой, понижающих, при этом, стоимость и сложность автомобильных радиосистем.  Обладая превосходным соотношением цена/качество на глобальном рынке автомобильного радио, семейство Si476x предлагает решение для создания лучшего в своем классе многодиапазонного приемника автомобильных информационно-развлекательных систем и AM/FM приемников для всех классов производителей.


Silicon Laboratories разработала семейство Si476x с учетом последних тенденций на рынке автомобильного радио. В микросхемах применена запатентованная цифровая технология с низкой промежуточной частотой, в одном корпусе совмещены практически все традиционно внешние компоненты. Приемники обеспечивают небывалую гибкость проектирования, благодаря модульной архитектуре позволяя создавать устройства с несколькими приемниками.  Si476x поддерживает все мировые диапазоны радиовещания, включая AM/FM, College FM, длинные и короткие волны, погодный диапазон NOAA, декодирование данных международного радиостандарта, прием AM/FM HD (Hybrid Digital) сигнала. iBiquity Digital Corporation, разработчик технологии HD радио, сертифицировала Si476x для работы с HD радио при использовании совместимых с HD радио демодуляторов.


001.jpgSi476x предлагает автомобильной индустрии первый жизнеспособный альтернативный приемник, дающий разработчикам возможность соединить лучший в своем классе тюнер с оптимально подобранным процессором цифровой обработки сигналов для создания недорогих схем конечной обработки аудиосигналов. Silicon Labs работает с лидирующими производителями микросхем, такими как Cirrus Logic и Freescale Semiconductor для создания действенных решений, которые преодолеют существующий подход к созданию автомобильных аудиосистем- использование множества отдельных, дорогих компонентов. Комбинация превосходных микросхем для работы с аудио Cirrus Logic и микросхем для работы с радиосигналами Silicon Labs позволяет производителям создавать высококачественные и недорогие автомобильные радиосистемы.


Превосходная линейность ВЧ-блока Si476x в комбинации с высокопроизводительным DSP обеспечивает выдающийся динамический диапазон, и иммунитет к  затуханию вследствие многолучевого распространения сигнала. Благодаря инновационной архитектуре, семейство Si476x поднимает планку в таких ключевых областях как избирательность, чувствительность,  снижение чувствительности, шумоподавление, обработка слабых сигналов, динамический контроль полосы пропускания канала, а так же разнесенный прием в FM диапазоне.
 
 

26 Ноября 2011