Ультразвуковой приемопередатчик Maxim, с низким энергопотреблением и превосходными характеристиками.


Ультразвуковой приемопередатчик Maxim, с низким энергопотреблением и превосходными характеристиками.


MAX2082 - первый в отрасли полностью интегрированный восьмиканальный ультразвуковой приемопередатчик. Микросхема оптимизирована для работы в высококачественных носимых или перевозимых ультразвуковых устройствах с большим числом каналов. Простой в использовании трансивер позволяет пользователям получить высококачественные 2D и допплеровские изображения, используя значительно меньше места и мощности.

Передатчик микросхемы- генератор импульсов с 3 уровнями и током 2 А, способный генерировать импульсы до ±105 В.

Компактный приемник с переключением прием/передача, малошумящим усилителем, развязкой по входу и емкостной обратной связью, усилителем с переменным усилением, сглаживающим фильтром, АЦП и цифровым фильтром высоких частот, позволяет получить сверхнизкий коэффициент шума при входном сопротивлении 200 Ом, при очень низком рассеивании мощности, 131 мВт на канал, при частоте 50 миллионов выборок в секунду. Принимающий канал оптимизирован для визуализации второй гармоники с искажением ее -66 дБ полной шкалы при частоте 5 МГц и максимальном усилении. В целом, принимающий канал имеет исключительный коэффициент сигнал/шум 76 дБ на частоте 5 МГц при полосе пропускания 2 МГц.

Отдельные смесители для каждого канала дают оптимальную чувствительности к непрерывному допплеровскому излучению, показывая впечатляющий динамический диапазон 149 дБн/Гц на канал при смещении 1 кГц относительно несущей 1,25 МГц.

MAX2082 выпускается в маленьком корпусе CSBGA 10x23 мм, и предназначена для работы при температуре 0°C - +70°C.

image001.gif

23 Октября 2014