Усилитель мощности Maxim с плотностно-импульсной модуляцией


Усилитель мощности Maxim с плотностно-импульсной модуляцией

MAX98358 - цифровой усилитель мощности класса D с плотностно-импульсной модуляцией, который обеспечивает усиление звука класса AB, при эффективности класса D. Микросхема предлагает пять программируемых коэффициентов усиления (3 дБ, 6 дБ. 9 дБ,12 дБ, 15 дБ) выбираемых одним входом (GAIN). Микросхема может быть сконфигурирована для выдачи левого канала, правого канала или (левый/2 + правый/2) входных стерео данных.

MAX98358 получает стереосигнал с плотностно-импульсной модуляцией напрямую с ЦАП. Данные по переднему фронту PDM_CLK считаются данными для левого канала, данные по заднему фронту- для правого. Возможно суммирование в моносигнал, когда данные по переднему и заднему фронту PDM_CLK суммируются.

Активное ограничение эмиссии, ограничение нарастания фронтов и схема контроля перерегулирования значительно снижают ЭМИ. Схема безфильтровой  широкополосной модуляции позволяет отказаться от фильтров, используемых в традиционных фильтрах класса D, уменьшив, таким образом, число компонентов.
Микросхемы выпускаются в корпусе WLP с 9 выводами (1,345x1,435x0,64 мм) и TQFN с 16 выводами (3x3x0,75 мм ) и предназначены для работы при температуре -40°C - +85°C.

image001.gif

9 Октября 2013