Волоконно-оптический коннектор высокой плотности Tyco для сухого соединения

Tyco Electronics представила свой новый оптический линейный соединитель высокой плотности для сухого соединения (dry-mate) DEUTSCH. Tyco разработала этот многоканальный коннектор на основе волоконно-оптической технологии «высокое давление/высокая температура» (HP/HT), за которой стоит более чем 30 лет работы на реальных объектах. Он был разработан, чтобы выдерживать тяжелые условия прибрежных зон и идеально подходит для приложений, которым требуется максимальная экономия места и веса.

Новые коннекторы DEUTSCH предлагают экономичное решение для распределения многоканальной волоконной оптики, помещая в себе 12-24 волоконно-оптических канала (FO) в стандартной версии, и до 48 каналов по запросу. При рабочих температурах от -30 до 121 °С, при использовании высокотемпературного волокна и гнездовых коннекторов, устанавливаемых на переборку, рассчитанных на перепада давления 450 бар, этот многоканальный волоконно-оптический соединитель поддерживает стабильную работу во всем диапазоне деформации и изменении температуры. Низкие вносимые потери и обратное отражение (≤ -45 дБ) достигаются с помощью угловых физических контактов. Кроме того, система поддерживает целостность в условиях затопления из-за гнезда с двойной герметизацией.

Новые коннекторы для сухого соединения построены на тех же надежных технологиях, которые используются в мультиволоконных проходных оптических системах HP/HT, поэтому инженеры могут получить знакомый интерфейс, совместимый с устоявшимися коннекторами сухого соединения DEUTSCH. Они оптимизированы для использования в прибрежных системах возобновляемых источников энергии, подводных гибких соединениях, и подключения к различным устройства.


23


 

16 Мая 2018