Восьмиканальный ключ Maxim с функцией Beyond-the-Rails


Восьмиканальный ключ Maxim с функцией Beyond-the-Rails

MAX14662 - управляемый через последовательный интерфейс 8xSPST ключ для коммутации сигналов общего назначения. Число ключей делает микросхему полезной в большом числе приложений, последовательный интерфейс увеличивает гибкость при минимальном числе выводов.

Ключ поддерживает функцию Beyond-the-Rails, так что сигналы ±5,5 В могут передаваться при напряжении питания между +1,6 В и +5,5 В.

Для последовательного интерфейса можно выбрать протокол  I2C и SPI. Оба режима обеспечивают индивидуальное управление независимыми ключами, так что может быть задана любая комбинация. В режиме I2C используются два входа выбора адреса, позволяя адресовать до 4 устройств на одной шине. Режим SPI задействует вывод DOUT, которым можно использовать для последовательного соединения нескольких микросхем с одним сигналом выбора.

MAX14662 выпускается в корпусе TQFN с 28 выводами, 4x4 мм, и предназначен для работы в расширенном температурном диапазоне -40°C - +85°C. Выводы ключей A_ и B_ защищены от электростатических разрядов ±15 В (модель человеческого тела).      


001.jpg

18 Апреля 2014