Восьмиканальный программируемый формирователь ультразвукового луча Supertex


Восьмиканальный программируемый формирователь ультразвукового луча Supertex

Supertex представила HV7351, восьмиканальный программируемый формирователь ультразвукового луча, специально разработанный для медицинских ультразвуковых приложений.

Каждый канал микросхемы способен выдавать ±70В с активным разрядом до 0 В, и выдавать ток более 3 А для достижения более быстрого нарастания и спада сигналов. Активный разряд так же способен выдержать ток 3 А для скорейшего возврата к нулевому уровню. Каждый выход контролируется 32-битным последовательным регистром сдвига. Выходной сигнал задается содержимым регистра сдвига.

Всего может быть загружено до четырех независимых шаблонов. Это позволяет пользователю быстро менять режим, например, с B-режима на широтно-импульсный, без загрузки новых данных. Программируемый 10 битный счетчик задержки, работающий на частоте 200 МГц, присутствует в каждом канале, позволяя задать разные задержки при формировании лучей для разных каналов. После загрузки шаблонов и задержек один логический сигнал может разрешить их подачу на выход.


Топология Supertex HV7351 значительно уменьшает число цифровых входов/выходов необходимых для передатчика, который является самым сложным и крупным элементом в разводке платы.
HV7351 выпускается в корпусе QFN с 80 выводами, 11x11 мм, совместимом с ROHS.

 
image002.jpg

29 Марта 2013