Высокоинтегрированный контроллер коррекции коэффициента мощности Power Integrations в компактном корпусе


Высокоинтегрированный контроллер коррекции коэффициента мощности Power Integrations в компактном корпусе

HiperPFS-2 – новое семейство высокоэффективных микросхем активной коррекции коэффициента мощности, для приложений мощностью от 100 Вт до 380 Вт. HiperPFS-2 сочетает повышающий контроллер коррекции, драйвер, силовой MOSFET, диод и схему защиты в одном корпусе, позволяя создавать исключительно компактные схемы, идеальные для источников питания в малом форм-факторе. 

Благодаря алгоритму CCM, контроллер коррекции обеспечивает КПД до 97% при нагрузке от 20% до 100% и коэффициент мощности более 0,9 при нагрузке 20%, при входном переменном напряжении 265 В, для приложений мощностью более 200 Вт. Микросхема потребляет всего 60 мВт, вместе с подключенными к линии датчиками, в то время как обычные адаптеры потребляют 300 мВт на холостом ходу.

Электромагнитное излучение минимизировано, благодаря интегрированному диоду с мягким восстановлением и короткой петле паразитной индуктивности. HiperPFS-2- наиболее интегрированное решение для коррекции коэффициента мощности из доступных, позволяющее разработчикам с небольшими затратами выполнить требования 80 PLUS Gold и Platinum в ограниченном объеме.

Основной областью применения для HiperPFS-2 являются телевизоры, компьютеры, адаптеры игровых консолей, телекоммуникационные и промышленные устройства, такие как вентиляторы, электропривод, зарядники. Микросхема выпускается в стандартных корпусах eSIP16-D и L-образном eSIP16-G, для низкопрофильных приложений. Оба корпуса снабжены изолированным металлическим теплоотводом. 
 
001.jpg

3 Октября 2013