Высокоскоростной трансивер для связи через электросеть в промышленных условиях.


Высокоскоростной трансивер для связи через электросеть в промышленных условиях.

Maxim Integrated Products представила MAX2982, первый широкополосный, совместимый со стандартом HomePlug 1.0, трансивер для связи по электросети в тяжелых промышленных условиях. Микросхема отличается высокой интеграцией и дает разработчикам широкие возможности. В улучшенном режим работы «Robust» приемник работает при соотношении сигнал-шум -1 дБ, что гарантирует надежную связь в условиях шума.

Микросхема работает при температуре от -40°C до +105°C и соответствует AEC-Q100-Rev-G для применения в тяжелых условиях. MAX2982- простое в использовании промышленное решения для средств автоматики и управления, удаленного мониторинга, управления электроснабжением, управления беспроводными базовыми станциями, создания локальных сетей.

MAX2982 позволяет использовать связь стандарта HomePlug 1.0 в промышленных и коммерческих приложениях. HomePlug 1.0  успешно применяется в бытовых сетях, однако применение его в промышленности затруднялось высокими требованиями к надежности, рабочей температуре, уровню шума и т.д.

MAX2982 оптимизирована для использования в системах автоматики и управления в реальном времени с высокими требованиями. Время отклика 333 мкс и скорость 14 Мб/с позволяют принимать данные в широком диапазоне, от большого числа оборудования, в пределах одной сети. Таблица переадресации на 512 адресов и связь типа один со многими позволяют микросхеме работать с сотнями модемов HomePlug. Дополнительное программное обеспечение для шумоподавления еще больше увеличивает дальность связи. 56-битное кодирование DES/3DES с возможностью управления ключом гарантирует безопасность связи.

MAX2982 полностью совместима с HomePlug 1.0. Она поддерживает интерфейсы 10/100 Ethernet, UART, USB, JTAG, MII, RMII, и высокоскоростное FIFO. Настраиваемый MAC (Управление доступом к среде) позволяет изменить полосу пропускания и фильтры для конкретного приложения. Также, у микросхемы есть 24 вывода общего назначения.

Совместно с MAX2982 можно использовать MAX2981, драйвер линии, для создания законченного чипсета.  MAX2982 выпускается в корпусе LQPF-128.
image002.jpg  

3 Ноября 2011