Высокоскоростные мезонинные коннекторы Samtec с интегрированной общей шиной

Высокоскоростные мезонинные коннекторы Samtec с интегрированной общей шиной

Коннекторы Samtec Q Strip предназначены для высокоскоростных соединений плата-плата, где важна целостность сигнала. Q Strip имеют сигнальные контакты, монтируемые на поверхность печатной платы, и такую же шину заземления, расположенную между двумя рядами контактов, для улучшения электрических характеристик. 

Изделия Q Strip выпускаются с разным шагом:

•      0,5 мм (серии QTH, QSH)
•      0,8 мм (серии QTE, QSE)
•      0,635 мм (серии QTS, QSS)

Самой популярной является версия с шагом 0,5 мм, за ней следует 0,8 мм. Интегрированная шина заземления может использоваться для достижения максимальной полосы пропускания и целостности сигнала, или, в качестве шины питания. При использовании в качестве шины питания, она может пропускать 23-25 Ампер, в зависимости от серии. 

Коннекторы рассчитаны скорость передачи 28 Гбит/с (14 ГГц) при высоте в соединенном состоянии 5 мм. Коннекторы могут использоваться в конфигурации с несимметричным подключением или с использованием дифференциальных пар. Последние имеют название Q Pairs и буквы DP в названии компонента.Соединенные части коннекторов Q Stip могут иметь семь различных высот, от 5 мм до 25 мм. Самый популярный вариант- с высотой 5 мм.

Доступны варианты с вертикальным (параллельным), перпендикулярным (расположены под углом 90°), и, горизонтальным (копланарным) взаимным расположением коннекторов. В зависимости от длины, коннекторы могут иметь до 180 контактов.

В коннекторах применены такие стандартные функции как поляризация, позиционирующие контакты для правильной установки на плату, направляющие штифты для угловых и краевых версий, технологические планки для большей механической прочности крепления к плате, дополнительные зажимы.  Q Strip можно использовать повсеместно. Типовыми приложениями для них будут серверы, сетевое оборудование (маршрутизаторы, мосты, коммутаторы, концентраторы), промышленные компьютеры, тестовое и измерительное оборудование, многокристальные модули, графические системы высокого разрешения. 

Также, Samtec выпускает законченную линейку высокоскоростных кабельных сборок, для подключения к изделиям Q Strip. 


22


 

12 Сентября 2017