Высоковольтный неизолированный контроллер Supertex для MEMS и других приложений


Высоковольтный неизолированный контроллер Supertex для MEMS и других приложений


Supertex расширила ассортимент своей продукции для поддержки MEMS и других высоковольтных решений, добавив к нему HV9150. Это микросхема для управления питанием, контролер с функцией гистерезиса, предназначенный для того, что бы легко и просто организовать получение неизолированного высокого напряжения, от 6 В до 500 В, питаясь от напряжения уровня батареи -2,7-4,5 В.

В сегодняшнем мире усовершенствованных батарей и портативного оборудования, приборы, требующие высокое напряжение, часто требуют сложных схем, с большим числом компонентов для создания требуемого высоко напряжения. HV9150 создана для упрощения получения напряжения в таких приложениях.
HV9150- многофункциональный и простой контроллер, работающий на фиксированной, задаваемой пользователем частоте (40-400 кГц), со скважностью от 50 до 87,5 % (4 варианта).

Этот контроллер с режимом пачки импульсов или гистерезисом очень прост в работе. Регулирование осуществляется путем подачи импульсов через управляемый вентиль, на главный силовой ключ, для получения выходного напряжения. Благодаря своей гистерезисной природе, контроллер очень стабилен, не требуя обратной связи.


Разработанный для работы с внешним MOSFET, HV9150 допускает уровень мощности до 5 Вт. Напряжение затвора внешнего MOSFET может генерироваться из низкого напряжения при помощи интегрированного повышающего преобразователя, или, из более высокого внешнего напряжения при помощи линейного стабилизатора. Среди других функций следует отметить заземляющий ключ, предназначенный для экономии энергии, когда микросхема находится в режиме энергосбережения.


HV9150 выпускается в корпусе QFN с 16 выводами, габаритами 3x3 мм, совместимый с RoHS.   

image002.jpg

17 Декабря 2013