Yamaichi представила второе поколение коннектора Y-Lock Pullforce- надежное соединительное решение типа кабель-плата


Yamaichi представила второе поколение коннектора Y-Lock Pullforce- надежное соединительное решение типа кабель-плата

Yamaichi Electronics расширила серию Y-Lock новым поколением коннекторов, с новой конструкцией и улучшенными характеристиками. Y-Lock Pullforce - cсоединительная система с ненулевым усилием соединения, особенно выделяется своими запирающими функциями, работающими без использования рычагов, винтов и активации отпирающего механизма.

В первом поколении коннекторов, сочленение производилось рычажком с крючком на корпусе. Присоединение и отключение кабельного или гибкого печатного шлейфа можно осуществить очень просто, с определенным усилием.Второе поколение Y-Lock сохранило все положительные свойства поколения 1, и добавило новых интересных свойств. Дополнительный пластиковый элемент жесткости прикрепляется к шлейфу и затем соединяется с корпусом. Это позволяет вводить шлейф в коннектор более гладко. Усилие вытягивания шлейфа возросло с 10 Н до 25 Н.

Другим преимуществом серии Y-Lock является наибольшая безопасность электрического соединения между шлейфом и контактами коннектора, она обеспечивается направляющими внутри коннектора. Дополнительное участие в направлении шлейфа, играет элемент жесткости, ориентирующий его. Все это делает практически невозможным загиб шлейфа, часто происходящий в коннекторах с нулевым усилием подключения.

Y-Lock подходят для установки в ограниченном пространстве, гарантируя надежное соединение, даже при отсутствии визуального контакта, при ручной или автоматической установке.Оба поколения коннекторов специально разработаны для нужд приложений с повышенными требованиями, такими, как автомобили или промышленная электроника. Например, увеличенная нагрузочная способность при вибрации и ударах, в жестких климатических условиях -40 -  +105 С.

Поэтому, коннекторы сделаны с соблюдением требований автомобильного стандарта LV 214.Первая версия коннектора второго поколения Y-Lock Pullforce имеет 50 контактов с шагом 0,5 мм, и, ориентацией коннектора 180o. Другие версии готовятся к выпуску, или, будут изготовлены по запросу.
image002.jpg



15 Июля 2014