Запрос на создание пользовательских кабелей Samtec превратились в новое изделие- кабели DCH


Samtec ежедневно получает запросы от инженеров, которым требуются индивидуальные решения для реализации специфических соединений в их приложениях. Samtec превратил прототип версии кабеля с сильным изгибом из Sudden Service Advantage, в стандартное, серийное изделий.

Многочисленные клиенты интересуются недорогими, низкопрофильными, высокопроизводительными кабельными сборками, сделанными по индивидуальному заказу. Их цель заключается в том, чтобы как можно быстрее передать сигнал с кабеля на любой слой печатной платы.

Решение пришло само собой: прямое подключение кабеля к запрессовываемым контактам. Так появилась кабельная система Direct Connect.

Серия изделий Samtec DCH предлагает высоконадежное соединение запрессовкой, обеспечивающее прямое соединение с печатной платой. Конструкция, лишенная разъема, исключает необходимость использования традиционных коннекторов, устанавливаемых на плате, и промежуточных плат. Этот новый подход упрощает спецификации и снижает стоимость системы.

Поскольку форм-фактор  изделий становится все меньше, разработчикам систем постоянно требуется соединение все большей плотности. Шаг кабеля DCH 2,00 мм, и высота профиля 3 мм, идеально подходят для ограниченных пространств. Комбинация различных длин кабелей и нескольких вариантов опции END 2 обеспечивает гибкость их применения в новых и уже существующих платах.

Серия DCH объединяет сдвоенный коаксиальный кабель с ультранизким фазовым сдвигом EyeSpeed, сечением 30 AWG, с прошитыми заземляющими контактами, для обеспечения улучшенной целостности сигнала и оптимизации маршрутизации.

Изоляция дифференциальных пар осуществляется вариантами либо по четыре, либо по  восемь пар. Поддерживаются скорости передачи данных следующего поколения, с пропускной способностью 28 Гбит/с NRZ и 56 Гбит/с PAM4, и выше. Поддержка высокоскоростных протоколов включает в себя:

•    IEEE CAUI-4
•    OIF VSR
•    PCIe Gen3/Gen4

Благодаря своей простоте, малым размерам и быстродействию, DCH предлагает популярную опцию End 2 в нескольких кабельных сборках HDR. Например, кабельная система Flyover QSFP28 включает DCH в качестве одного из многих вариантов End 2.


22



 

12 Февраля 2018