Защищенные Ethernet-модули Molex Brad HarshIO


Защищенные Ethernet-модули Molex Brad HarshIO
 
image001.jpgMolex Incorporated выпустила новую Ethernet-версию своего компактного 30-мм модуля Brad HarshIO. Разработанные для полевой шины POFINET, модули HarshIO предлагают недорогие соединительные решения со степенью защиты IP-67, малым форм-фактором, и высокой плотностью ввода-вывода.

Компактные модули HarshIO M8 Ethernet монтируются на оборудование, и служат для прямого подключения промышленных контроллеров к устройствам ввода-вывода даже в самых неблагоприятных условиях. Узкий корпус и простота конфигурирования делают модули экономичным выбором для изготовителей оборудования, переходящих от традиционной PROFIBUS к шине PROFINET.

Модули Brad HarshIO Ethernet выпускаются в фабрично-конфигурированной и конфигурируемой пользователем версии, где контроллер PROFINET может сконфигурировать (через GSD файл) каждый порт, как вход, выход (до 0,5 А), или, универсальный цифровой канал.

Благодаря корпусу со степенью защиты IP67, Brad HarshIO обеспечивают защиту от пыли, жидкости и вибрации. Монтаж на оборудовании экономит место в корпусе и уменьшает стоимость прокладки проводов в полевых условиях. Интегрированный двухпортовый маршрутизатор с пропускной способностью 100 Mбит/c, обеспечивает дуплексную передачу данных и позволяет организовать последовательное соединение, что так же экономит средства при прокладке сети. Запатентованная Molex система соединения Ultra-Lock гарантирует быстрое, безопасное соединение со степенью защиты IP67.

Гибкий, 8-портовый дизайн HarshIO поддерживает порты ввода/вывода высокой плотности для подключения датчиков, исполнительных механизмов, или, любого цифрового устройства. Модули HarshIO снабжены защитой от короткого замыкания и перегрузки по току, а так же светодиодами, показывающими состояние сети, питания и портов.

Производители оборудования получили экономичное решение, заменяющее сложные кабельные системы и распределительные щиты. Модули HarshIO хорошо зарекомендовали себя  в самых жестких условиях, в автомобилях, автоматике, производстве пищи и напитков, и других отраслях промышленности.    

 

1 Октября 2013