Звуковой стерео-кодек с сверхнизким энергопотреблением


Звуковой стерео-кодек с сверхнизким энергопотреблением

MAX98090 - полностью интегрированный аудио-кодек, превосходные характеристики которого, сверхнизкое потребление, и, малый размер делают, его идеальным выбором для карманных приложений.
Гибкая входная схема с 6 вводами может быть сконфигурирована как вход для аналогового или цифрового микрофона, дифференциальные или несимметричные линейные входы, или, как прямые дифференциальные входы. Аналоговые входы могут быть соединены с АЦП или подключены напрямую к выходному аналоговому смесителю. 

Микросхема допускает задающую частоту до 256 x fS, или, от 10 МГц до 60 МГц. Цифровой аудио-интерфейс может работать в режиме мастера или приемника, с частотой дискретизации от 8 кГц до 96 кГц, в стандартных форматах кодово-импульсной модуляции- I2S или TDM.

В канале записи/воспроизведения используется  сигнальный процессор FlexSound. Он реализует цифровое усиление и фильтрацию, биквадратный фильтр (при записи), контроль динамического диапазона (при воспроизведении), и семиполосный эквалайзер, способный улучшить воспроизведение на динамиках.
Усилитель класса D для выхода на динамик обеспечивает необходимое усиление, может работать без дополнительных фильтров на нагрузку 4 и 8 Ом, и отличается низким уровнем электромагнитного излучения. Усилитель с выходом на наушники класса H, имеет привязанный к земле выход, и не нуждается в больших, развязывающих по постоянному току конденсаторах. Микросхема так же имеет усилитель с выходом на дифференциальный приемник, который можно настроить как линейный выход.

image002.jpg

1 Марта 2013