Звуковой стерео кодек с сверхнизким потреблением от Maxim


Звуковой стерео кодек с сверхнизким потреблением от Maxim

MAX98091 - полностью интегрированный аудио кодек, который благодаря превосходным характеристикам, сверхнизкому потреблению, и, небольшим размерам прекрасно подходит для носимых устройств.
У микросхем очень гибкая система входа. Шесть ножек могут быть сконфигурированы как входы аналогового или цифрового микрофона, дифференциальные или несимметричные линейные входы, или, как прямые дифференциальные входы. Аналоговые входы могут быть связаны с записывающим АЦП или напрямую с выходным аналоговым смесителем. 

Микросхема поддерживает опорные импульсы с частотой  256xfS, или, от 10 МГц до 60 МГц. Цифровой звуковой интерфейс может работать в режимах master и slave, с частотой выборок от 8 кГц до 96 кГц, и стандартных форматах PCM, таких как I2S, TDM, и т.д.

Записывающий/воспроизводящий тракт использует DSP созданный по технологии FlexSound. Он включает цифровой усилитель и фильтр, биквадратный фильтр (для записи), контроль динамического диапазона (для воспроизведения), параметрический эквалайзер с семью диапазонами, помогающий улучшить воспроизведение на динамике.

Стереоусилитель класса D отличается малым излучением, способен работать без фильтрации, и, поддерживает нагрузку 4 и 8 Ом. Усилитель для наушников DirectDrive класса H обеспечивает выдачу сигнала привязанного к земле и делает ненужным большие емкости для удаления постоянной составляющей.

image002.jpg

19 Июня 2013