Звуковой усилитель импульсно плотностного сигнала класса D от Maxim


Звуковой усилитель импульсно плотностного сигнала класса D от Maxim

MAX98356- усилитель мощности класса D с импульсно плотностной модуляцией, обеспечивающий качество усиления зваука по классу AB при эффективности класса D. Микросхема предлагает пять коэффициентов усиления на выбор - 3 дБ,  6 дБ, 9 дБ, 12 дБ, 15 дБ, задаваемых при помощи одного входа GAIN.

 MAX98356 получает модулированный стереосигнал и передает его прямо на ЦАП. По переднему фронту сигнала PDM_CLK данные относятся к левому каналу, по заднему- к правому каналу. Микросхема может быть сконфигурирована для формирования выходного сигнала для левого, правоого, или половины суммы сигналов из стереосигнала на входе. Микросхема снабжена очень надежным цифровым интерфейсом, с устойчивостью к широкополосному джиттеру в сигнале PDM_CLK (типовое значение 12 нс).

Активное ограничение излучения, ограничение времени переключения, схема контроля перерегулирования значительно снижает электромагнитное излучение усилителя. Схема широкополосной модуляции не требует внешней фильтрации, традиционно необходимой в устройствах класса D и позволяет уменьшить число компонентов в схеме.

Микросхема выпускается в корпусе WLP (1,345 мм x 1,435 мм x 0,64 мм), и предназначена для работы в температурном диапазоне -40°C - +85°C.    

 
image001.gif




















19 Июня 2012